Вычеслите: (4-i) * (3+2i) / 2-3i

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:08
    0
    (4-i) * (3+2i) / 2-3i = (12+8i-3i+2i²) / 2 - 3i = 6+2.5i+i²-3i=i²-0.5i+6

    i²-0.5i + 6=0

    D = - 23.75

    D<0

    Корней нет, так как дискриминант меньше нуля.