Реши задачу длинна аквариума прямоугольной формы 90 см, ширина равна 2/3 длинны а высота составляет 5/6 ширины найди объём аквариума

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:21
    0
    90 3*2=60

    60 6*5=50

    90*60*50=270000
  2. 23 апреля, 23:20
    0
    90*2/3=60 (см) - ширина

    60*5/6=50 (см) - высота

    90*60*50=270000 (см3) или 270 (дм3)