Новая монета, содержащая никель, цинк и медь в отношении 3:4:13. Сколько кг никеля содержится в новой монете весом 4 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:12
    0
    3+4+13=20 частей всего

    4/20=0,2 кг - одна часть

    0,2*3=0,6 кг никеля в монете.
  2. 9 марта, 13:13
    0
    3+4+13=20 частей всего

    4/20=0,2 кг - одна часть

    0,2*3=0,6 кг никеля в монете.