Новая монета содержит никель цинк и медь в отношении 3:4:13. сколько никеля содержится в новой монете весом 4 кг

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:30
    0
    3+4+13=20 частей всего

    4/20=0,2 кг - одна часть

    0,2*3=0,6 кг никеля в монете