Длина аквариума 80 см ширина 50 см высота 40 см. сколько льтров воды можно влить в аквариум.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:02
    0
    Пусть

    80 см - длина (а)

    50 см - ширина б)

    45 см - высота (в)

    С-8 см - высота уровня воды (д)

    Тогда V=а*б"в*д

    80*50 * (45-8) = 148 000 см^31 литр = 1 дм^31 дм=10 см1 дм^3=10^3 см^3148000/1000=148 литра

    Ответ: Объем воды составит 148 литра.