Во фруктовом саду посадили 4248 яблонь и груш. На каждые 7 яблонь приходится 5 груш. Сколько в саду яблонь и сколько груш?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:45
    0
    5+7=12 4248/12=354 354*5=1770 груш. 354*7=2478 яблонь. Проверим: 2478+1770=4248 (всё правильно).
  2. 2 ноября, 13:29
    0
    4248 / (7+5) = 354; 354*7=2478 (яблонь) ; 354*5=1770 (груш).