Помогите мне с математикой вот Ученик задумал число. Это число он умножил на 9 и к полученному результату прибавил 40, получилось 76. Какое число задумал ученик?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 15:57
    0
    надо составить уравнение

    ученик задумал число Х

    Х*9 + 40=76

    х*9=76-40

    х*9=36

    х=36 : 9

    х=4
  2. 14 апреля, 16:19
    0
    76-40=36

    36:9=4

    Ответ: Ученик задумал число 4