Как решить эту задачу: ученик задумал число. Это число он и умножил на 9 к полученному результату прибавил 40. Получилось 76. Какое число задумал ученик.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:56
    0
    Пусть задуманное число = х

    х * 9 + 40 = 76

    9 х = 76 - 40

    9 х = 36

    х = 36 : 9

    х = 4

    Проверка

    4*9 = 36 36 + 40 = 76