три ластика, один карандаш и два блокнота стоят 22 рубля, Один ластик, три карандаша и два блокнота стоят 38 рублей. Сколько стоит комплект из одного ластика, одного карандаша и одного блокнота?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 21:39
    0
    22+38=60 (руб) 4 л, к, б.

    4+4+4=12 (всего)

    60/12=5
  2. 19 марта, 22:27
    0
    22+38=60 рубля - 4 ластика, 4 карандаша, 4 блокнота.

    4+4+4=12

    60/12=5