как решить задачу 3 ластика 1 карандаш и 2 блокнота стоят 22 рубля, а 1 ластик 3 карандаша и 2 блокнота стоят 38 рублей. Сколько стоят 1 ластик 1 карандаш и 1 блокнот? Варианты: 23; 15; 16; 24. И почему я не пойму

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:20
    0
    3 л + 1 к + 2 б = 22

    1 л + 3 к + 2 б = 38

    сложить две строки между собой, получим:

    4 л + 4 + 4 б = 60

    разделить все на 4, получим:

    1 л + 1 к + 1 б = 15 - это и есть ответ