помогите!

Три ластика, один карандаши два блокнота стоят 22 рубля. Один ластик, три карандаша и два блокнота стоят 38 рублей. Сколько стоит один комплект из одного ластика, одного карандаша и одного блокнота?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 07:49
    0
    1) 4 л+4 к+4 б=22+38=60 руб

    2) 60:4=15 руб-стоит один комплект из 1 ластика, 1 карандаша и 1 блокнота.
  2. 1 июля, 10:16
    0
    Сложите первое и второе условия. И получится, что

    4 резинки, 4 карандаша и 4 блокнота стоят 60 руб.

    Отсюда 1 комплект стоит 15 руб.