1 ластик 3 карандаша 2 блокнота стоят 31 руб. 3 ластика 1 карандаш 2 блокнота стоят 37 руб. Сколько стоит набор состоящий из 1 карандаша 1 ластика и 1 блокнота

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:30
    0
    2 блокнота=16 р.

    1) 31-16=15 (р.) - стоит все остальное

    3 карандаша=9

    2) 15-9=6 (р) - стоит ластик

    3) 16+3+18=37 (р.) - стоит 3 ластика, 2 блокнота и 1 карандаш

    4) 16:2=8 (р) - стоит 1 блокнот

    Ответ: 1 блокнот+1 ластик+1 карандаш=17 р.