Помогите решить уравнения

186.9-17x-7=21.3

и

724.5:3:x-6.5=16.5

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 23:19
    0
    186.9-17x-7=21.3

    186,9 - 7 - 21,3 = 17x

    158,6 = 17x

    x = 158,6:17 = 9,33

    724.5:3:x-6.5=16.5

    241,5:x = 16,5 + 6,5

    241,5:x = 23

    x = 241,5:23 = 10,5
  2. 24 июня, 00:10
    0
    186.9-7-21.3=17x

    165.53=17x

    x=9.73