В саду 4248 яблонь и груш. На каждые 7 яблонь приходится 5 груш. Сколько в саду яблонь и груш растет?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 03:59
    0
    7+5=12 (яб) - всего

    4248:12=354

    7*354=2478

    5*354=1770
  2. 15 ноября, 05:09
    0
    1). 7*5=35 (гр.) - приходиться на каждые семь груш.

    2).