На путь из пункта А в пункт В автомобиль затратил 1 2/3 а обратный путь-на 10 мин больше. Определите скорость автомобиля в каждом направлении, если расстояние от А до В равно 110 км

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:52
    0
    1) 110 : 1 2/3 = 110 : 5/3 = 66 (км/ч) - скорость из А в В

    2) 10 мин = 1/6 часа

    1 2/3 + 1/6 = 5/3 + 1/6 = 10/6 + 1/6 = 11/6 (часа) потрачено на

    обратную дорогу

    3) 110 : 11/6 = 60 (км/ч)

    Ответ: 66 км/ч - скорость из А в В; 60 км/ч - скорость из В в А