Из пунктов А и Б одновременно вышли два пешехода. Они встретились через 20 мин после выхода, а через 10 мин ещё первый в пункт Б. Через какое время после своего выхода из Б второй пешеход в пункт А?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:59
    0
    Весь путь примем за 1

    1/20 в минуту скорость сближения (сумма скоростей)

    20+10=30 мин. прошел расстояние первый

    1/30 скорость первого пешехода

    1/20-1/30=1/60 скорость второго

    1:1/60=60 минут придет второй в пункт А