Из пунктов A и B, находящихся на расстоянии 144 км, одновременно вышли 2 пешехода. Они встретились через 20 мин после своего выхода, а через 52 мин после встречи первый пешеход пришёл в B. Через какое время после своего выхода из B второй пешеход пришёл в A? Какие данные в условии лишние?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 01:39
    0
    1) 20+52=72 мин. шел 1 пешеход из А в В.

    2) 144:72=2 км/мин скорость 1 пешехода;

    3) 20*2=40 км прошел 1 пешеход до встречи;

    4) 144-40=104 км прошел 2 пешеход до встречи;

    5) 104:20=5,2 км/мин скорость 2 пешехода;

    6) 144:5,2=36/1,3=27 9/13 мин шел 2 пешеход из В в А.
  2. 18 мая, 02:55
    0
    20+52=72 мин время1 пешехода из А в В

    144:72=2 км/мин - скорость 1 пешехода

    20*2=40 км прошел 1 пешеход до встречи

    144-40=104 км прошел 2 пешеход до встречи

    104:20=5,2 км/мин - скорость 2 пешехода

    144:5,2=1440:52=27 36/52=27 9/13 мин шел 2 пешеход из В в А