из пунктов А и В одновременно вышли два пешехода. Они встретились через 40 мин после своего выхода, а черех 32 мин после встречи первый пришел в В. через сколько минут после своего выхода из В второй пришел в А?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:59
    0
    х - скорость первого. у - скорость второго. Весь путь примем за 1.

    40 (х+у) = 1.

    Т. к. расстояние, пройденное вторым пешеходом за 40 мин, это расстояние которое осталось пройти первому пешеходу (за 32 мин), то 40 у=32 х. х=5 у/4.

    40 (у+5 у/4) = 1. 90 у=1. у=1/90. Т. е. для прохождения всего пути второму пешеходу требуется 90 мин.