Из пунктов А и В одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через 40 мин после своего выхода, а через 32 мин после встречи первый пришел в В. Через сколько часов после своего выхода из В второй пришёл в А

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:35
    0
    До встречи каждый пешеход шел 40 мин.

    После встречи 1-ый пешеход прошел за 32 мин. то расстояние, которое 2-ой пешеход прошел за 40 мин.

    Чтобы узнать, за сколько минут 2-ой пешеход пройдет то расстояние, которое 1-ый пешеход прошел за 40 мин, составим пропорцию:

    2-ой пеш. 40 мин. - 1-ый пеш. 32 мин.

    2-ой пеш. х мин. - 2-ой пеш. 40 мин.

    х = 40*40/32 = 50 мин. - 2-ой пешеход шел от места встречи до пункта А

    50+40=90 мин = 1,5 ч

    Ответ за 1,5 ч 2-ой пешеход прошел путь от А до В