для прокладки газовой линии привезли 153 трубы. Девятую часть всех труб проложили вдоль переулка, 54 трубы - вдоль улицы, а остальные - во дворах домов. Сколько труб уложили во дворах. Решить задачу по действиям и записать сложным выражением.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:10
    0
    153:9=17-проложили вдоль переулка.

    54+17=71

    153-71=82-уложили во дворах.

    153 - (153:9+54) = 82