Помогите решить задачу

Для прокладки газовой линии привезли 153 трубы. Девятую часть всех труб проложили вдоль переулка, 54 трубы-вдоль улицы, а остальные - во дворах домов. Сколько труб уложили во дворах?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:57
    0
    1) 153 * 1/9 = 17 (труб) положили вдоль переулка

    2) 17 + 54 = 71 (трубу) положили вдоль переулка и вдоль улицы

    3) 153 - 71 = 82 (трубы)

    Ответ: 82 трубы положили во дворах