Математика 3 класс Аргинская задание 432

Как решить

Для прокладки Казановой линии привезли 153 трубы девятую часть всех труб проложили вдоль переулка 54 трубы вдоль улицы а остальные во дворах домов Сколько труб уложили во дворах можно по быстрее

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:47
    0
    1) 153:9=17 (тр.) - вдоль переулка.

    2) 153-17=136 (тр.) - осталось.

    3) 136-54=82 (тр.)

    Ответ: 82 трубы уложили во дворах.