Реши задачу.

Для прокладки газовой линии привезли 153 трубы. Девятую часть всех труб проложили вдоль переулка, 54 трубы - вдоль улицы, а остальные - во дворах домов. Сколько труб уложили во дворах?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 04:13
    0
    1.1/9 от 153; 153:9=17 (труб) положили вдоль переулка

    2.17+54=71 (т.) положили в переулке и вдоль улице вместе.

    3.153-71=82 (труб)

    ответ: 82 трубы положили во дворах.
  2. 9 сентября, 06:45
    0
    Ответ 82, девятая часть это 17. 153-17-54=82 во дворах домов