Для прокладки газовой линии привези 153 трубы. Девятую часть всех труб проложили вдоль переулка, 54 трубы - вдоль улицы, а остальные - во дворах домов. Сколько труб уложили во дворах?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:50
    0
    1) 153:9=17 (т) - проложили вдоль переулка

    2.) 54+17=71 (т) - проложили вдоль переулка и вдоль улицы.

    3) 153-71=82 (т) - уложили во дворах

    Ответ: 82 трубы уложили во дворах.