В прачечьную привезли 36 кг белья. 1/3 часть белья загрузили в большую ёстиральную машину а осталось поровну в 4 малых. по сколько килограммов белья было загружено в малые машины?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 03:19
    0
    1. 36*1/3=12 кг загрузили в большую стиральную машину

    2. 36-12=24 кг загрузили в 4 малых машины

    3. 24:4 = 6 кг загрузили в каждую малую машину
  2. 13 июля, 03:40
    0
    1) 36:3=12 (кг)

    2) 36-12=24 (кг)

    3) 24:4=6 (кг)