В прачечную привезли 96 кг белья. 1/3 часть белья загрузили в большую стиральную машину, а остальное поровну в 4 маленьких. По сколько кг белья было загружено в маленькие машини?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 23:16
    0
    96:1/3=32 кг в большую машину

    96-32=64

    64:4=16 кг

    Ответ: по 16 кг
  2. 12 декабря, 02:39
    0
    1) 96:3=32 кг белья забросели в большую машину 2) 96-32=64 кг белья в 4 маленьких машинах 3) 64:4=16 кг белья в 1 маленькой машине ответ: по 16 кг белья было засыпано в маленькие машины.