На 3 машины загрузили 9,2 зерна на вторую машину загрузили в 1,2 раза больше зерна Чем в Первую А на третьей на 0,24 тонны больше чем на первой сколько зерна загрузили в каждую машину

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:54
    0
    На 1-ую машину загрузили = х (т) зерна

    на 2-ую машину загрузили = 1,2 х (т) зерна

    на 3 - ю машину загрузили = (х + 0,24) т зерна.

    По условию задачи составим уравнение:

    х + 1,2 х + х + 0,24 = 9,2

    3,2 х = 9,2 - 0,24

    3,2 х = 8,96

    х = 2,8

    1,2 х = 1,2 * 2,8 = 3,36

    х + 0,24 = 2,8 + 0,24 = 3,04

    Ответ: 2,8 т зерна погрузили на 1-ую машину; 3,36 т - на 2-ую машину; 3,04 т - на 3-ю машину.