Для перевозки зерна выделили три машины. На одну из них грузили по 3 т зерна, на вторую на 1 т больше, чем на первую, а на третью машину в 2 раза больше зерна, чем на вторую. Сколько зерна перевезли эти машины, сделав по три рейса каждая.

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:24
    0
    3+1=4 (т) - грузили на 2-ю машину.

    2*4=8 (т) - грузили на 3-ю машину.

    3 * (3+4+8) = 45 (т) перевезли эти машины за 3 рейса.
  2. 14 февраля, 02:37
    0
    3+1=4 т это зерна на 2 машине

    4*2=8 т зерна на 3 машине

    3+4+8=15 т зерна за 1 рейс все 3 машины

    15*3=45 т зерна увезли за 3 рейса все 3 машины