Вычислите площадь периметр если его площать 480 см2 а длина 80 см

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 00:43
    0
    Sпрямоугольника = a*b

    b=480/80=6 см

    Pпрямоугольника = 2 * (a+b)

    P = 2 * (80+6) = 172 см

    Ответ: Периметр прямоугольника 172 см.
  2. 28 февраля, 02:20
    0
    1) 480 : 80 = 6 см - Ширина. 2) (80 + 6) * 2=172 см Ответ: P = 172 см