Для перевозки зерна выделили 3 машины на одну из них грузили по 3 т зерна на вторую на 1 т больше чем на первую а на третью машину в 2 раза меньше зерна чем на вторую Сколько зерна привезли эти машины сделав по три рейса каждая

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:03
    0
    1) 3+1=4 т - на 2 машину

    2) 4/2=2 т - на 3 машину

    3) (3+4+2) х3=27 т зерна было перевезено