Для перевозки зерна выделили три машины. На одну из них грузили по 3 т. зерна, на вторую-на 1 т. больше, чем на первую, а на третью машину-в 2 раза меньше зерна, чем на вторую. Сколько зерна перевезли эти машины, сделав по три рейса каждая?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:01
    0
    1) 3+1=4 (т) - на вторую машину. 2) 4:2=2 (т) - на третью машину. 3) (3+4+2) * 3=27 (т) - привезли зерна. Ответ: 27 т. зерна.