решите уравнение: 9 (-1 степени) умножить 3 (x степени) = 81?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:36
    0
    9^ (-1) * 3^x=81

    3^ (-2) * 3^x=3^4

    -2+x=4

    x=6