Для перевозки зерна выделили 3 машины на одну из них грузили по 3 тонны зерна на вторую на одну тонну больше чем на первой на третью машину в два раза меньше зерна чем на вторую сколько зерна перевезли эти машины сделала в по три рейса каждая

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 04:43
    0
    3*3=9 одна машина

    (3+1) * 3=12 вторая машина

    12:6=2 одна ходка

    2*3=6

    9+12+6=27
  2. 9 февраля, 07:11
    0
    1) 3+1=4 тонны зерна на вторую машину.

    2) 4:2=2 тонны зерна на третью машину.

    3) 3*3=9 тонн зерна перевезла первая машина за три рейса

    4) 4*3=12 тонн зерна вторая машина

    5) 2*3=6 тонн зерна третья машина

    Ответ: 9; 12; 6