Для перевозки, зерна выделили 3 машины. На одной из них грузили по 3 тонны зерна на вторую на 1 тонну больше чем на 1 а на 3 машину в 2 раза меньше зерна чем на 2 Сколько зерна перевезли эти машины сделав по 3 рейса каждая

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:54
    0
    1) 3+1=4 (т) грузили на 2 машину 2) 4:2=2 (т) грузили на 3 машину 3) 3*3=9 (т) перевезла 1 машина 4) 4*3=12 (т) перевезла 2 машина 5) 2*3=6 (т) перевезла 3 машина 6) 9+12+6=27 (т) перевезли вместе