Решите уравнение соs2x + 3 соsx-1=0 и найдите все корни этого уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:10
    0
    2cos^2x-1+3cosx-1=0

    2cos^2x+3cosx-2=o

    Cosx = - 2 (не подходит, т. к cosx не может быть меньше - 1)

    Cosx=1/2

    X = + - π/3 + 2πk