Указать множество значений функции у = - 7 соsx - 1

Варианты: 1) [-8; 6], 2) [-7; 7],3) [-1; 1]

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:24
    0
    Функция у = - 7 соsx - 1

    соs х может быть от - 1 до + 1.

    Самое большое по модулю (самое маленькое) отрицательное число очевидно при соsx=1 и составляет y=-7*1 - 1 = - 8.

    Самое большое число является положительным при cosx=-1 и составляет y=-7 * (-1) - 1 = 6.

    Ответ: 1) [-8; 6]