Помогите сложить.

3 соsx + cos3x

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:26
    0
    После преобразований

    cos3x=4 (cosx) ^3-3cosx

    cos3x + 3cosx = 4 (cosx) ^3 = 0

    cosx=0

    х = (k+0.5) * пи