Для перевозки зерна выделили три машины на одну из них грузили 3 тонны зерна на вторую на 1 тонн больше чем на 1 а на третью машину в 2 раза меньше, чем на вторую сколько зерна привезли эти три машины сделал по три рейса каждая

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 19:40
    0
    1 маш-3 т

    2 маш-? на1 т>стрелка на 1 машину

    3 маш-? в 2 раза<стрелка на 2 машину

    три машины по три рейса-? т

    1) 3+1=4 т-загрузили на 2 машину

    2) 4:2=2 т-загрузили на 3 машину

    3) 3+4+2=9 т-на трех машинах

    4) 9*3=27 т вывезли за 3 часа три машины
  2. 26 июня, 20:37
    0
    1 маш - 3 тонны

    2 маш - ? на 1 тонну > чем на 1 маш

    3 маш - ? в 2 раза < чем на 2 маш

    1) 3 + 1 = 4 тонны на 2 машину

    2) 4 : 2 = 2 тонны на 3 машину

    4) 3 + 4 + 2 = 9 тонны за 1 рейс все вместе

    5) 9 * 3 = 27 тонн за три рейса все вместе