11y - 8 = 3y + 16 решить уравнение с проверкой

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:43
    0
    11y-8=3y+16

    11y-3y=16+8

    8y=24

    y=24:8

    y=3

    11*3-8=3*3+16

    33-8=9+16

    25=25