Как решить уравнение?3*7-K=2,56:8+P=6*5

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:59
    0
    А) 21+6 к+28-2 к = - 19

    6 к-2 к = - 19-21-28

    4 к = - 40-28

    4 к = - 68

    к = - 68:4

    к = - 17

    б) 10 х-60-18 х-16,5=1,5

    10 х-18 х=1,5+60+16,5

    -8 х=78

    х=78: (-8)

    х = - 9,75