В книги 132 страницы. На одной страницы 40 строк, на одной строке 27 букв. если на одной страницы будет 48 строк, а в одной строке - 30 букв, то сколько страниц будет в книге. решить нужно с помощью пропорции

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:48
    0
    X = страниц * символов на странице / кол-во символов на измененной странице

    x = 132 * (40*27) / (48*30) = 132*1080/1440=99

    Ответ: 99 страниц