Книге 132 страницы. На одной странице 40 строк, на одной строке 27 букв. Если на одной странице будет 48 строк, а в одной строке 30 букв, то сколько страниц будет в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 03:41
    0
    Найдем кол-во букв на странице

    40*27=1080 букв

    найдем кол-во букв в книге

    1080*132=142560 букв

    найдем новое кол-во букв на странице

    48*30=1440 букв

    найдем новое количество страниц в книге

    142560:1440=99 стр
  2. 29 августа, 03:43
    0
    132*40*27/48/30 = 99 страниц