В книге 132 страницы. На одной странице 40 строк, в одной строке 27 букв. Сколько страниц в книге, если на одной странице 48 строк, а в одной строке 30 букв?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 02:43
    0
    40*27=1080 букв на одной странице по условию 1080*132=142560 во всей книге 48*30=1440 если будет 142560/1440=99 страниц будет в книге