из 1 тоны молока получаеся 83 кг сыра или 45 кг масла. на сколько килограммов больше сыра, чем масла, получится из 20 тон молока? рещи задачу разными спосабами

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:15
    0
    83*20=1660 (кг) - сыра получится из 20 т молока

    45*20=900 (кг) - масла получится из 20 т молока

    1660-900=760 (кг) - на 760 кг сыра получится больше чем масла
  2. 31 июля, 08:11
    0
    1 способ.

    83 х20 = 1660 кг - сыр из 20 тонн молока.

    45 х20 = 900 кг - масло из 20 тонн молока.

    1660 - 900 = 760 кг - настолько сыра больше, чем масла (из 20 тонн молока)

    2 способ.

    83 - 45 = 38 кг - настолько сыра больше. чем масла (из 1 тонны молока)

    38 х20 = 760 - ответ.