Из 1 т молока получается 83 кг сыра или 45 кг масла На сколько килограммов больше сыра чем масла получится из 20 т молока? реши задачу разнами спосабами

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 06:57
    0
    1 способ

    из 1 т молока получается 83 кг сыра

    из 1 т молока получается 45 кг масла

    из 20 т молока получиться 20*83=1660 кг сыра

    из 20 т молока получиться 20*45=900 кг масла

    1660-900=на 760 кг - больше получиться сыра чем масла

    2 способ

    83-45=на 38 кг сыра больше получается из 1 т молока чем масла

    38*20=на 760 больше получиться сыра чем масла из 20 т
  2. 23 августа, 09:24
    0
    1 способ

    83-45=38

    38*20=760 кг

    2 способ

    83*20=1660 кг

    45*20=900 кг

    1660-900=760 кг