Из 1 т молока получается 83 кг сыра или 45 кг масла. На сколько килограммов больше сыра, чем масла, получится из 20 т молока? Реши задачу разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 19:26
    0
    1 способ

    20*83=1660 кг сыра,

    20*45=900 кг масла,

    1660-900=760 кг больше сыра, чем масла

    2 способ

    83-45=38 кг больше сыра, чем масла из 1 т молока,

    20*38=760 кг больше сыра, чем масла из 20 т молока
  2. 9 августа, 21:14
    0
    Из 1 т молока получается 83 кг сыра или 45 кг масла, поэтому из 20 тонн молока

    получается, соответсвенно 83*20=1660 кг сыра и 45*20=900 кг масла.

    Масса сыра - масса масла = получится 1660-900=760 кг - на столько больше сыра.