Из 1 тонны молока получается 83 килограммов сыра или 45 килограммов масла. На сколько килограммов больше сыра, чем масла, получится из 20 тонн молока? Реши задачу разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:15
    0
    первый способ 1) 83*20=1660 (кг) получится сыра из 20 т молока

    2) 45*20=900 (кг) получится масло из 20 т молока

    3) 1660-900=760 (кг)

    Ответ: на 760 кг сыра получится больше, чем масло.

    второй способ 83*20-45*20=760 (кг)

    третий способ (83-45) * 20=760 (кг)