Из 1 тонны молока получается 83 кг сыра ил 45 кг масла. На сколько килограммов больше сыра чем масла, получится из 20 тонн молока?

Реши задачу разными способами!

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:20
    0
    1) 83-45=38 - на столько больше сыра чем масла из 1 тонны молока

    2) 38•20=760 - на столько сыра больше чем масла из 20 тонн молока

    2 способ

    1) 83•20=1660 сыра из 20 тонн

    2) 45•20=900 масла из 20 тонн

    3) 1660-900=760