Из одной тонны молока получается 83 килограмма сыра или 45 кг масла. Сколько килограммов больше сыра чем масла получится из 20 тонн молока? реши задачу разными способами

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:19
    0
    1 способ

    20*83=1660 кг сыра,

    20*45=900 кг масла,

    1660-900=760 кг больше сыра, чем масла

    2 способ

    83-45=38 кг больше сыра, чем масла из 1 т молока,

    20*38=760 кг больше сыра, чем масла из 20 т молока