Из одной тонны молока получается 83 килограмма сыра или 45 килограмм масла На сколько килограмм больше сыра тем масла получается из 10 тонн молока Реши задачу разными способами

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:30
    0
    1 способ: 1). 83-45=38 (кг) больше сыра, чем масла получается с 1 тонны молока; 2). 38*10=380 (кг) больше сыра, чем масла получается с 10 тонн молока ... 2 способ: 1). 83*10=830 (кг) сыра получается из 10 тонн молока; 2). 45*10=450 (кг) масла получается из 10 тонн молока; 3). 830-450=380 (кг) сыра получается больше из 10 тонн молока, чем масла.